1.3(х-0.6)=1.8х 3(2х-1)+7=5(х-1)+7 решите столбиком пж


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Света.

Відповідь наа фото........


Отвечает Манджиева Даяна.

Объяснение:

1.3(х-0.6)=1.8х

1.3х-0.78=1.8х

1.3х-1.8х=0.78

0.5х=0.78

х=0.78/0.5

х=1.56

3(2х-1)+7=5(х-1)+7

6х-3+7=5х-5+7

6х+4=5х+2

6х-5х=2-4

х=-2