Упростите алгебраическую сумму многочленов.

5х-(2х-3у)(4х+2)+(-х-1)3х²-(4х²+2у)0,6а²-(0,5а²-0,4а)2а²-(b2-3a²)​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.

Ответ:

5x-(2x-3y)=5x-2x+3y=3x-3y

(4x+2)+(-x-1)=4x+2-x-1=3x+1

3x²-(4x²+2y)=3x²-4x²-2y=-x²-2y

0,6a²-(0,5a2-0,4a)=0,6a²-0,5a²-0,4a=0,1a²-0,4a

2a²-(b²-3a²)=2a²-b²+3a²=5a²+b²