Найдите значение дроби: 111*91*64/296*42*26 /-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.

Ответ:  2 .

Решение:

\displaystyle \frac{111 \cdot91\cdot64}{296\cdot42\cdot26} =\frac{(3\cdot37) \cdot(7\cdot13)\cdot(2^6)}{(2^3\cdot37)\cdot(2\cdot3\cdot7)\cdot(2\cdot13)} =\frac{2^6\cdot3\cdot7\cdot13\cdot37}{2^5\cdot3\cdot7\cdot13\cdot37} =\frac{2^6}{2^5} = {2}.