X(x +14)= (x +7) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:

x(x +14)= (x +7)

x²+14x=x+7

x²+13x-7=0

D=b²-4ac=169-4*1*(-7)=169+28=197

x₁=(-13-√197)/2

x₂=(-13+√197)/2