Пожалуйста решите уравнение 4x+9=3x-2(3x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.

Ответ:

-1

Объяснение:

4x + 9 = 3x - 2(3x - 1) \\ 4x + 9 = 3x - 6x + 2 \\ 4x - 3x + 6x = 2 - 9 \\ 7x =  - 7 \\ x =  - 7 \div 7 \\ x =  - 1

Отвечает Орлов Паша.

Ответ:

4x+9=3x-6x+2

4x-3x+6x=2-9

7x=-7

X=-1