Упростите выражение 7x-3y/2x-y - 2y-3x/2x-y


Ответы на вопрос

Отвечает Салимгареев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

7x -  \frac{3y}{2x}  - y - 2y -  \frac{3x}{2x}  - y

Из этого мы получаем:

7x -  \frac{3y}{2x}  - 4y -  \frac{3x}{2x}

Сейчас мы сложили y, поскольку они являются отрицательными и имеют одну буквинную часть.

Далее мы сложим дроби, ибо у нас уже имеется общий знаменатель.

7x -  \frac{3y  -3 x}{2x}  - 4y