Определите четность (нечетность) функции f(x)=xsin^3x+cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Розалия.

f(x)=x\cdot sin^3x+cos2x\\\\f(-x)=-x\cdot sin^3(-x)+cos(-2x)=-x\cdot (-sin^3x)+cos2x=\\\\=x\cdot sin^3x+cos2x=f(x)\\\\f(-x)=f(x)\; \; \; \Rightarrow

                                  функция чётная