СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ 7|x|-5/3 =5|x|+1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

7|x|-\frac{5}{3}=5|x|+\frac{1}{2}\\\\2|x|=\frac{1}{2}+\frac{5}{3}\\\\2|x|=\frac{13}{6}\\\\|x|=\frac{13}{12}\; \; \; \Rightarrow \; \; \; x=\pm \frac{13}{12}\\\\Otvet:\; \; x=-\frac{13}{12}\; \; \; ili\; \; x=\frac{13}{12}