Выбери функции, которые являются убывающими: y=−3+x y=7−6x y=3x+9 y=−3x−13


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Юлия.

Ответ:

Если k<0, то функция y=kx+m убывает на всей числовой прямой.

k — это коэффициент при x.

Можно выбрать функции без построения графиков.

Следующие функции имеют коэффициент k<0 и являются убывающими: y=7−6x,y=−3x−13.

Объяснение: