Пожалуйста решите уравнение 102х+4х^2+608-1080=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тердоватьян Марианна.

Ответ:

х=4

Объяснение:

102х+4х^2-472=0

51х+2х^2-236=0

2х^2+51х-236=0

2х^2+59х-8х-236=0

х*(2х+59)-4(2х+59)=0

(2х+59)*(х-4)=0

2х+59=0

х-4=0

х=-59/2

х=4