(2m-8n)^2/4n-m - сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Занина Настя.

Ответ:

 \frac{ {(2m - 8n)}^{2} }{4n - m}  =  \frac{(2m - 8n)(2m - 8n)}{4n - m}  =  \frac{2(m - 4n)(2m - 8n)}{4n - m}  =  -  \frac{2(m - 4n)(2m - 8n)}{m - 4n}  =  - 2(2m - 8n) =  - 4m + 16n