7 класс(-3/4x+2/3)=1/3 решите побыстрее, за ранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Маумышев Тамерлан.

Решение:

-3/4х+2/3=1/3(я сразу убрала скобки, хы)

-3/4х=1/3-2/3(известные в одну, неизвестные в другую)

-3/4х=-1/3

Х=1/3:3/4

Х=4/9

Ответ:4/9