Найти числовое значение алгебраического выражения 3(х в квадрате-y)/2х при х=-2, y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

3 (x^2-y) при x=-2 y=-5

3 ((-2)^2-(-5))=3 (4+5)=27

Ответ: 27.