0,2x + 5 (0,2x+0,9)= 0,7 (x-1)+0,2 Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ирина.

Ответ:

-10

Объяснение:

0.2x + 5(0.2x + 0.9) = 0.7(x - 1) + 0.2 \\0.2x - 0.2 +  5(0.2x + 0.9) = 0.7(x - 1) \\ 0.2(x - 1) + 5(0.2 + 0.9) - 0.7(x - 1 )= 0 \\ (0.2 - 0.7)(x - 1) + 5(0.2x + 0.9) = 0 \\  - 0.5x  +  0.5 + x + 4.5  = 0 \\ 0.5x + 5 = 0 \\ 0.5x =  - 5 \\ x =  -  \frac{5}{0.5}  =   - \frac{50}{5}  = -  10