А - а в степени 1/2 / а в степени 1/2 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.

\displaystyle \tt \frac{a-a^{1/2}}{a^{1/2}-1}=\frac{a^{1/2}(a^{1/2}-1)}{a^{1/2}-1}=a^{1/2}=\sqrt{a};