Помогите мне даю 14баллов (с оформлением) Найдите число k, если известно, что график функции

y=k/x проходить через точку : 1) M(10;0,4). 2) E(-1,2;15) ;

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинович Иван.

Ответ:

1) k = 4

2) k = -18

Объяснение:

y={k\over x} \Rightarrow k = x * y

1)

M(10;0.4)\\x= 10\\y = 0.4\\k = 10 * 0.4 = 4

2)

x=-1.2\\y=15\\k=(-1.2)*15=-18