3х-1/5-1-2х/2=х-1/4(1-3х)Помогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

В данном задании вам необходимо определить неизвестное значение х. Записываем полученное решение.  

-1/5 - 1 - 2х/2 = 2х - 1/4*(1-3х).  

Необходимо раскрыть скобки.  

- 1 1/5 - х = 2х - 1/4 + 3/4х.

Далее следует упростить выражение.  

- 1 1/5 - х = 2 3/4 х - 1/4.

Далее переносим известные значения в одну сторону, а неизвестные значения в другую сторону.  

- х - 2 3/4х = 1 1/5 - 1/4.

- 3 3/4х = 6/5 - 1/4.

- 15/4х = 24/20 - 5/20.

- 15/4х = 19/20.

Далее определите неизвестное значение х.  

Х = 19/20 : (- 15/4) = 19/20 * (- 4/15) = 19/5 * (- 1/15) = - 19/75.

Неизвестное значение х равно - 19/75.