Как решить неравенство sin(3x) <=-0.8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенников Никита.

sin3x\leq -0,8\\\\-\pi +arcsin(-0,8)+2\pi n\leq 3x\leq arcsin(-0,8)+2\pi n\; ,\; n\in Z\\\\-\frac{1}{3}\, \pi -\frac{1}{3}\cdot arcsin0,8+\frac{2\pi n}{3}\leq x\leq -\frac{1}{3}arcsin0,8+\frac{2\pi n}{3}\; ,\; n\in Z\\\\x\in (-\frac{\pi }{3}-\frac{1}{3}\cdot arcsin0,8+\frac{2\pi n}{3}\; ;\; -\frac{1}{3}arcsin0,8+\frac{2\pi n}{3})\; ,\; n\in Z