Упрастите выражение (m+3/m²-2m) - (m-3/5m-10) + (m+2/5m)​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

(m+3/m²-2m) - (m-3/5m-10) + (m+2/5m)​=(m+3/m(m-2))-(m-3/5(m-2))+(m+2/5m)= 5m+15-m²+3m+m²-4/5m(m-2)=8m-11/5m(m-2)