(2-a) (16-a + a^2)=(4nm + 3)(nm-8)=ПОМОГИТЕ ПЛИЗ???​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Роман.

1) (16-a + a^2)(2-a)=

=32-2а+2а²-16а+а²-а³=

=32-18а+3а²-а³=

=а²(3-а)-18(-2+а)=

=а²(3-а)-18(а-2)

2) (4nm + 3)(nm-8)=

=4н²м²-32нм+3нм-24=

=4н²м²-29нм-24