В треугольнике АВС известно, что АВ=5 см, ВС=4 см, sinA=0,8. Найдите угол С треугольника.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вадим.

Воспользуемся теоремой синусов.

\frac{AB}{sinC}=\frac{BC}{sinA}\\\\sinC=\frac{AB\, \cdot \, sinA}{BC}=\frac{5\, \cdot \, 0,8}{4}=\frac{4}{4}=1\; \; \; \Rightarrow \; \; \; \angle C=90^\circ