Помогите! Даю 25 баллов! Упростите выражение и найдите его значение: -6(0.5x-1.5)-4.5x-8, при

x=2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Анастасия.

Ответ:

-6(0.5x-1.5)-4.5x-8 = -3x + 9 - 4,5x - 8 = -7.5x + 1

При x = 2/3 будет:

-7.5 * 2/3 + 1 = -5 + 1 = -4

Объяснение:

Отвечает Маркина Елизавета.
-6(0,5*(2/3)-1,5)-4,5*(2/3)-8 = -6((1/2)*(2/3)-(3/2))-(9/2)*(2/3)-8 = -6((1/3)-(3/2))-3-8 = -6*(-(7/6))-3-8 = 7-3-8 = -4