X+1,25+4/5x=270 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.

Ответ:

x +1,25 + 4/5 =270

X + 5/4 + 4/5 = 270

X + 41/20 = 270

X = 270/1 - 41/20

X= 5359/20 или 267,95