Найти D Х^2 – 5х + 6


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

f(x) = ax^2 + bx + c

D = b^2 - 4ac

f(x) = x^2 - 5x + 6

D = (-5)^2 - 4*6*1 = 25 - 24 = 1