Дима купил 10 огурцов по 27 рублей и баклажан. Общая стоимость покупки составила 420 рублей.

Составь вырожение для стоимости баклажана.

Ответы на вопрос

Отвечает Юпишина Белла.

Ответ:

420-10*27=420-270=150

Отвечает Черных Настя.

10 огурцов по 27 рублей, значит 10×27=270:это стоимость огурцов. общая стоимость-это 420, значит 420-270=150: это стоимость баклажана.  

выражение: 420-(27×10)