аня купила 6 огурцов по 33 рубля и баклажан общая стоимость покупки составило 250 рублей составь

выражения для стоимости баклажана

Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.
6 (огурцов) * 33 (цена огурца) + 1 (баклажан) * x (цена баклажана) = 250
6*33+х=250
х=250-6*33
х=250-198
х=52 рубля