Доведіть нерівність (5+a) (5+b) = 20ab для a > 0, b = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.

Объяснение:

(5+a)(5+b)=20ab

25+5a+5b+ab=20ab

b=0

25+5a+0+0=0

5a=-25

a=-5

но а>0 значить неравенство не верно