Не выполняя построения найти координаты точек пересечения графиков y=x2 и y=-3x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Влада.

Ответ: -3*х+4=х^2 или х^2+3*х-4=0 дискриминант 9+4*4=25, корни х1=(-3+5)/2=1, у1=1*1=1, х2=(-3-5)/2=-4, у2=-4*(-4)=16.

Ответ (1;1), (-4;16).

Объяснение: