7. Преобразуйте выражение 8а – 8b в тождественно равное, при менив распределительный закон

умножения, и найдите значение полученного выражения при а=-1, 4, b = 3,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязов Рустем.

Ответ:

Смотри

6а-6с=6*(а-с)

Подставляем значения:

6*(а-с)=6*(-1,7-4,3)=6*(-6)=-36

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

8а-8б=8 (-1,4-3,6)=8(-5,0)=-5*8=-40