Найти комплексные корни z2+2*z+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Рафаэль.

z^2+2z+6=0\\D=2^2 -4 \cdot 6=4-24=-20\\\sqrt{D}=\sqrt{-20}=i\sqrt{20}=2i\sqrt{5}\\z_1=\dfrac{-2+2i\sqrt5}{2}=-1+i\sqrt 5\\z_2=\dfrac{-2-2i\sqrt 5}{2}=-1-i\sqrt 5

Если будут какие-нибудь вопросы — задавайте. Если мой ответ оказался полезен, нажимайте «спасибо» и отмечайте его как «лучший ответ».