Почтовые ласточки пролетели 125 км в 1 час 30 мин. На сколько меньше пролетят за 45 мин.

ласточки, чем почтовые голуби, скорость которых достигает 96 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Ответ:

S-расстояние

v-скорость

t-время

1)Найдём v ласточек:

v=S/t=125/1,5=187,5км/ч

2)Найдём S ласточек за 45 мин:

45мин=0,75ч

S=vt

S=187,5×0,75=250км

3)Найдём S голубей за 45 мин:

S=96×0,75=72км

4)Найдём разность расстояний:

250-72=178км

Ответ: на 178км больше