(x+2)(x-3)(x+5) Нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

\underbrace {(x+2)(x-3)}_{x^2-x-6}(x+5)=(x^2-x-6)(x+5)=\\\\=x^3+5x^2-x^2-5x-6x-30=x^3+4x^2-11x-30

Отвечает Федоренко Анна.

Ответ:

Объяснение:

(x+2)(x-3)=х²-3х+2х-6=х²-х-6

(х²-х-6)(х+5)=х³+5х²-х²-5х-6х-30=х³+4х²-11х-30