4^х-2=16 Помогите решить уравнение!!


Ответы на вопрос

Отвечает Яшкина Екатерина.

4^X2 = 16  

X^4 = 16 : 2

X^4 = 8

X1 = 2

X 2= -8   

ОТВЕТ 2 и ( - 8 )