Помогите срочно 5^x+1-3*5^x-2=122


Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

5^{x+1}-3*5^{x-2}=122\\\\5^{x-2}(5^{3}-3)=122\\\\5^{x-2}(125-3)=122\\\\5^{x-2}*122=122\\\\5^{x-2}=1\\\\5^{x-2}=5^{o}\\\\x-2=0\\\\x=2\\\\Otvet:\boxed{2}