Помогите разобраться с алгеброй. Искала в интернете, нет объяснения. Надеюсь, что вы мне поможете.

Если в знаменатель 2х дробей идут : 3х-2 , 2-3х , то какой общий знаменатель?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробець Мар'ян.

Ответ:

Общий знаминитель (3x-2)(2-3x), потомушто нелзя менят местами числа при - !!!!!!

Объяснение:

Если у примере 3+2=5 , 2 поменять местями с 3, 2+3=всеравно равно 5;

А если 3-2=1 поменять местами то 2-3 не равно 1, ето значит што при отнимании нельзя меньть числа местами!

Значит ми множим 3х-2х на 2-3х

Если што сорри я из Украини!