3^х +3^3*3^х=12 Помогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимский Хамза.

(1+3^3)*3^x=12

28*3^x=12

3^x=\frac{3}{7}

x=log{_{3} } (7)