Найдите координаты точки пересечения прямых x-y=-1 и 2x+y=4срочно!!!!зо баллов!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

Ответ:

Упростим

y=x+1 и y=4-2x

Приравняем

x+1 = 4-2x

3x=3

x=1

Подставим x=1

y=1+1

y=2

Ответ: (1;2)