Помогите, объясните как решить. Упростите выражения (x^2 -2)^2-(x^2 +2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Татьяна.

Ответ:

это разность квадратов a^2-b^2=(a-b)*(a+b)

(x^2-2-x^2-2)*(x^2-2+x^2+2)=-8x^2

ответ:-8х^2