-x-4+5(x+3)=5(-1-x)-2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

х= -2

Объяснение:

-x-4+5(x+3)=5(-1-x)-2

Раскрываем скобки:

-x-4+5x+15= -5-5x-2

С Х переносим влево, без Х вправо:

-x+5x+ 5х=-5-2+4-15

9х=-18

х= -2

Отвечает Безручко Елизавета.

Ответ:

х-4+5х+15=5-5х-2

х-4+5х+15+5+5х+2=0

10х+18=0

х=18/(-10)

=1.8