Найдите число способов выбора 2 юношей из 20 и 2 девушек из 21 (30 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Выбрать двух юношей можно C^2_{20}=\dfrac{20!}{2!18!}=190 способами,а двух девушек - C^2_{21}=\dfrac{21!}{2!19!}=210 способами. По правилу произведения всего способов 190 * 210 = 39900

Ответ: 39900 способов.