Объясните как решать 1)lim х стремится к 0 sin 2x/x 2)lim x стремится к 0 3х/sin x


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.

Здесь применяется первый замечательный предел

\displaystyle 1)~ \lim_{x \to 0}\dfrac{\sin2x}{x}=\lim_{x \to 0}\dfrac{2\sin2x}{2x}=2\cdot 1=2\\ \\ \\ 2)~\lim_{x \to 0}\dfrac{3x}{\sin x}=3\lim_{x \to 0}\dfrac{x}{\sin x}=3\cdot 1=3

Отвечает Ефимова Пелагея.

Решение и ответ во вложении