Помогите пожалуйста! Решите уравнение (ток нужно все расписывать) 1/4x=8 5x-12,5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аркон Ангелина.

1)\frac{1}{4}x=8\\\\x=8:\frac{1}{4}=8*4=32\\\\Otvet:\boxed{x=32}\\\\2)5x-12,5=0\\\\5x=12,5\\\\x=12,5:5=2,5\\\\Otvet:\boxed{x=2,5}