Помогите пожалуйста решить уравнения! а) 6х=-54 б)9+13х=35+26х в)11х-4х=17 г)3(х-1)=2(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

Ответ:а)

6x=−54

6x=-54 на 6

6х/6=-54/6

6х/6 сокращаем

Х=-54/6

Х=-9

Б)11х-4х=17

Вычитаем 4х из 11х

7х=17

7х=17 На 7

7х/7=17/7

7х/7 Сокращаем

17/7=2,428571

9+13х-26х=35

Вычитаем 26х из 13х.9х-13х=35

-13х=35-9

Вычитаем 9 из 35.-13х=26

-13х=26 на -13

-13х/13=26/-13

-13х/13 сокращаем

Х=26/-13=-2

Г)

3x+3⋅−1=2(x+2)

Умножим 3 на -1.3х-3=2(х-2)

Упростим 2(х-2)

3х-3=2х+2•2

Умножим 2 на 2,3х-3=2х-4

3х-3-2х=4

Вычитаем 2х из 3х.х-3=4

Х=4+3

Складываем 4 и 3.х=7