Упростите выражение: 1) (- a)²×a³2)-a²×a³3)a²(-a)³4)-a²×(-a)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

1) \:  \:  \:  \:  {( - a)}^{2}  \times  {a}^{3}  =  {a}^{2}  \times  {a}^{3}  =  {a}^{5}  \\  \\ 2) \:  \:  \:  \:  -  {a}^{2}  \times  {a}^{3}  =  -  {a}^{5}  \\  \\ 3) \:  \:  \:  \:  {a}^{2}  \times  { (- a)}^{3}  =  -  {a}^{5}  \\  \\  4) \:  \:  \:  \:  -  {a}^{2}  \times  {( - a)}^{3}  =  - ( -  {a}^{5} ) =  {a}^{5}  \\  \\