Решите уравнение 0,6-0,5(x-1)=x+0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Колочьян Кирилл.

Ответ:

0.6 - 0.5(х-1)=х+0.5

0.6 - 0.5*х +0.5=х+0.5 (раскроем скобки, 0.5 умножаем на содержимое скобки и обращаем внимание на знаки)

0.6+0.5-0.5=х+0.5*х (числа собираем в одну сторону, а иксы в другую)

0.6=1.5*х (упрощаем все)

х=0.6\1.5 (находим икс)

х=0.4

Ответ : 0.4

Отвечает Ачилов Алексей.

Ответ:

0,6-0,5(x-1)=x+0,5

0,6-0,5x+0,5=x+0,5

0,6-0,5x=x

-0,5x-x=-0,6

-1,5x-0,6

x=0,4