Решите уравнение1-1,7x-(0,8x +2)= 3,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Саша.
Переписываю
1 - 1.7x - (0.8x + 2) = 3.4
раскрываю скобки
1 - 1.7x - 0.8x - 2 = 3.4
х в лево,числа в право
 - 2.5x = 4.4
считаем
x =  -  \frac{44}{25}
x =  - 1 \frac{19}{25}  =  - 1 \frac{76}{100}  =  - 1.76