Срочно 20 балов!!! Среди действительных чисел π, √49, 1/3, 1/√36, 1,7. Выберите иррациональное

числоA) 1/√36B) 1/3С) 1,7D) πE) √49

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Виктория.

Иррациональное число нельзя представить в виде обыкновенной дроби.  Иррациональное число можно записать в виде бесконечной непериодической десятичной дроби.

π = 3,141592653589793238462...  иррациональное число

√49 = 7      - натуральное число

\dfrac 13      - рациональное число

\dfrac 1{\sqrt{36}}=\dfrac16       - рациональное число

1,7     - рациональное число

Ответ : D) π