Найдите корни квадратного трехчлена х²+6х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

X= -1;-5

Объяснение:

X^2+6x+5=0

D=b^2-4ac=36-20=16

X1,2= (-b+-sqrt(D))/2a

X1= (-6+4)/2=-1

X2=(-6-4)/2=-5