Представить многочлен в виде произведения двучлена и трехчлена. ax2+ay2+bx2+by2-b-a


Ответы на вопрос

Отвечает Сенникова Анастасия.

Ответ: (а+в)(х²+у²-1)

Объяснение:

ах²+ау²+вх²+ву²-в-а=а(х²+ау²)+в(х²+у²)-(а+в)=(а+в)(х²+у²)-(а+в)=(а+в)(х²+у²-1)