Сумма трёх натуральных чисел равна 708.первое из них -наименьшее трёхзначное число ,второе-в три

раза меньше третьего.Найдите эти числа.(Можно можно с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Даурия.

Ответ:

Держи, надеюсь понятно..

Объяснение:


Отвечает Пакин Рома.

Ответ:

Объяснение:

В задании сказано, что первое из них- наименьшее трехзначное число. Наименьшее трехзначное именно среди них, или вообще?

Если именно среди них, то:

Второе в три раза меньше третьего. К примеру, второе число 150*3=450

450+150=600, следовательно наименьшее число будет 108.

Если же  наименьшее число (100), то просто оставшиеся 8 разбиваем на два подходящих числа и прибавляем их к 150 и 450. К примеру, 152 и 456, т.к 152*3=456.

*Я рассуждал чисто логически, поэтому возможно решение не совсем корректно.